Юбенк-младший вновь ищет встречи с Головкиным

2700

Британский средневес в воскресенье нокаутировал своего соотечественника Смита.

Юбенк-младший вновь ищет встречи с Головкиным Фото: skysports.com

Боксер среднего веса Крис Юбенк-младший из Великобритании после реванша в бою с соотечественником Лиамом Смитом в воскресенье заявил о готовности драться с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Юбенк и Смит впервые сошлись в ринге в январе текущего года, тот бой в лимите среднего (до 72,6 килограмма) весе завершился в четвертом раунде: Смит дважды отправил оппонента в нокдаун, после чего рефери остановил бой. Первый бой проходил в Манчестере, утром 3 сентября по времени Астаны британцы вышли на матч реванш на той же Manchester Arena, причем начало боя не предвещало победы Юбенка: он уходил от дистанционного размена ударами, пытаясь "вязать" более активного Смита в клинчах. Впрочем, победитель первого дерби и в ближнем бою умудрялся доставать соперника, так что, казалось, что в итоге повторится исход первого боя.

Так продолжалось до концовки второго раунда, когда Смит неожиданно оказался на канвасе – не вследствие удара соперника, а подвернув ногу. Визуально эта микротравма не сказалась на движении Смита, но в третьем раунде бой перевернулся: Юбенк агрессивно пошел вперед, а его оппонент спрятался за высоким блоком. И в начале четвертого отрезка Смит рухнул уже под градом ударов соперника, а не споткнувшись о собственные ноги: падая, Смит выронил (или намеренно выплюнул) капу, поиски которой и водружение ее на место дало ему еще несколько драгоценных секунд на восстановление. Впрочем, это не помогло – весь четвертый и весь пятый раунд Юбенк выбивал пыль из соперника, правда, так и не уронив его повторно.

Шестой, седьмой и восьмой отрезки изменений в ход поединка не внесли – Юбенк методично расстреливал победителя их первого боя, тот, похоже, рассчитывал лишь проиграть без нокаута. Но, похоже, этому дерби суждено заканчиваться досрочно – в начале десятого раунда у Смита появилось рассечение, вскоре после этого он в третий раз в этом бою (и во второй раз – в результате целенаправленного попадания Юбенка) рухнул на настил – и судья засчитал второй нокдаун. А затем остановил бой, поскольку Юбенк кинулся добивать потрясенного соперника – и тот явно уже был не в состоянии сопротивляться, таким образом, в их противостоянии наметилась ничья, но Юбенк-младший дал понять, что на трилогию со Смитом не согласен.

"Я хочу сразиться с GGG: я не знаю, где он сейчас, но где бы не находился Геннадий Головкин — слишком долго все эти титулы в твоих руках. Я хочу забрать один из них и победить тебя, сто процентов, — заявил Юбэнк после боя в ринге, нимало не смущаясь тем, что от обоих своих титулов чемпиона мира (по версиям WBA и IBF) Головкин добровольно отказался еще в феврале этого года. – Не стану лгать, то, что произошло сегодня, должно было случиться в январе, первый мой поединок со Смитом прошел не в мой день. Я очень упорно готовился к реваншу, не теряя фокуса. Я посвятил этому спорту всю свою жизнь и теперь иду за большими и лучшими боями. Лиам – воин, сегодня он дрался до последней секунды, так что большой респект".

Напомним, что Юбенк и Головкин могли встретиться еще в 2016 году: команды казахстанца и британца уже договорились о бое, договор о поединке, по образному выражению экспертов, уже "лежал на столе" у обоих боксеров, но британец, по утверждению свидетелей, в финальный момент переговоров "потерял ручку и сбежал". В декабре прошлого года разговоры о бое с Головкиным реанимировал тренер британца Рой Джонс, после январского поражения от Смита эти разговоры поутихли – но теперь Юбенк-младший вновь вспомнил о казахстанском ветеране. Помимо этого, сразиться с Головкиным до его выхода на пенсию жаждут еще два британца – Джон Райдер и Джимми Келли.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться