"Барыс": в коньке от плей-офф

4378

"Барысу" в оставшихся играх достаточно набрать всего два очка, чтобы обеспечить себе место в плей-офф.

"Барыс": в коньке от плей-офф

14 февраля хоккейный клуб "Барыс" проведет матч на домашней арене против новосибирской "Сибири" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Этот матч станет одним из трех завершающих, которые "барсы" проведут перед своими фанатами: 16 и 18 февраля в гости к "Барысу" приедут соответственно новокузнецкий "Металлург" и омский "Авангард".

И если в этих двух матчах гости уже давно предрешили свою турнирную судьбу: "Металлург" потерял все шансы на выход в плей-офф, а "Авангард" давно обеспечил себе комфортное второе место в Восточной конференции, то "Сибирь" находится от заветной восьмерки, что называется, на расстоянии вытянутой клюшки.

"Барысу" же, который расположился на 5-м месте на Востоке с 87 очками, в оставшихся играх достаточно набрать всего два очка, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, или же 7 для того, чтобы остаться на этой же позиции. У главных преследователей "барсов" - пекинского "Куньлунь Ред стар" - 83 очка, а у "Адмирала" из Владивостока и "Салавата Юлаева" из Уфы - по 82 очка. Причем башкирский клуб сыграл на матч больше.

В отличие от "Барыса" "Куньлунь Ред стар" и "Адмирал" доигрывают регулярку в тяжелейших матчах выездного турне на Запад и, соответственно, не застрахованы от потерь заветных очков. Все это может заметно упростить задачу клуба из Астаны для попадания в заветную восьмерку плей-офф Кубка Гагарина.

Ильяс Омаров

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться