Бетербиев перевесил "бодибилдера" Ярда

3264

Главный бой января в полутяжелом весе пройдет в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны.

Бетербиев перевесил "бодибилдера" Ярда Фото: championat.com

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF, 37-летний россиянин Артур Бетербиев перевесил своего следующего оппонента, 31-летнего британца Энтони Ярда, но назвал его "бодибилдером", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Поединок между Бетербиевым, который в силу известных причин выступает под канадским флагом, и Ярдом пройдет вечером 28 января (ночью 29 января по времени столицы Казахстана) в Лондоне. Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания, на которой оба уложились в лимит полутяжелого дивизиона (79,4 килограмма), при этом россиянин оказался немного тяжелее хозяина ринга: вес Бетербиева — 79,3 килограмма, вес Ярда — 79,1 килограмма. Это не помешало фавориту поддеть оппонента на предматчевой пресс-конференции: российский боксер обратил внимание прессы на рельефность мускулатуры британца.

"Он такой весь накачанный, похож на бодибилдера, — заметил Бетербиев не без иронии. — У меня таких вот мускулов нету. Я не похож на бодибилдера. Я не имею в виду, что это плохо или что-то в этом роде. Я говорю о том, что он выглядит сильнее, но я к этому готов: в тренировочном лагере ты всегда стараешься подготовиться к разным сценариям. И мы будем готовы, каким бы непростым не оказался предстоящий бой. Постараюсь показать все, на что способен, чувствую себя хорошо и надеюсь, что в субботу немного изменюсь и превращусь в ринге в монстра", - добавил явный фаворит главной январской схватки этого года в полутяжелом весе.

"Ну да, чувствую себя хорошо выточенным: у меня кубики пресса, ведь я тяжело тренируюсь, - ответил на комплимент фаворита немного ошарашенный такими высказываниями Ярд. - Но думаю, что и Бетербиев в отличной форме. Отдам ему должное. Я многому научился со времени своей первой титульной попытки, выходя на свой первый бой за титул чемпиона мира, я был еще очень неопытен, у меня было всего 18 боев в профи, и я был новичком в этом спорте. Сейчас это не имеет значения, моя подготовка теперь иная, и я многому с тех пор научился. Сейчас я другой боец с другим жизненным опытом. Я готов к субботнему бою", - подытожил он.

Напомним, что в августе 2019 года Ярд пытался отобрать пояс WBO у другого россиянина – Сергея Ковалева на его территории, в Челябинске, но проиграл нокаутом в 11-м раунде. То, что не удалось Ярду, удалось мексиканцу Саулю Канело Альваресу, который в ноябре 2019 года заставил капитулировать Ковалева ударом по печени в том же 11-м раунде. Теперь же Канело гоняется за тем же соперником, которого хочет видеть против себя в ринге Бетербиев – за Дмитрием Биволом. Напомним, что в мае прошлого года Бивол единогласным решением судей взял верх над мексиканцем в Лас-Вегасе во второй попытке абсолютного чемпиона в суперсреднем весе покорить полутяжелый дивизион.

Впрочем, пока Бетербиеву не до Бивола: ему в нынешний уик-энд надо подтвердить свой статус фаворита в бою с Ярдом хотя бы для того, чтобы экс-чемпиону мира и действующему обозревателю бокса Тони Беллью пришлось шокировать жителей центральной улицы родного для него Ливерпуля. Поскольку Беллью уверен в успехе соотечественника и считает, что у Ярда солидные шансы на победу в этом бою в силу уязвимости фаворита.

"Это офигенный бой, — заявил Беллью. — Если он пройдет всю дистанцию, я пройдусь по Лорд-стрит без трусов. Вот насколько я уверен, что будет нокаут! Причем надо сказать, что Бетербиев уязвим. Поэтому те, кто не дают Ярда ни единого шанса, просто ничего не понимают в боксе. Бетербиева отправляли в нокдаун, причем не единожды. Его потрясали по ходу карьеры. Да, он та еще боевая машина. Да, в последнее время я не видел в полутяжах такой же разрушительной мощи. Но у Ярда фрагментами проскакивает очень солидный перформанс. А еще у него преимущество в скорости и работе ног. Все это против чистой разрушительной мощи Бетербиева, которого можно поймать на ошибке", - заключил ветеран.

Читать по теме:

Хирн хочет заманить Бивола в вес Канело

Канело и Бивол могут повторно встретиться в сентябре

Юбенк все же надеется на бой с Головкиным

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться