Юбенк все же надеется на бой с Головкиным

2795

Британский боксер собирается подать апелляцию на исход боя с соотечественником Лиамом Смитом.

Юбенк все же надеется на бой с Головкиным Фото: skysports.com

Британский средневес Крис Юбенк-младший намерен оспорить исход своего боя с соотечественником Лиамом Смитом, который собрался перехватить у него возможность боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, передает inbusiness.kz.

Юбенк и Смит в воскресенье утром по времени Астаны встретились в Манчестере в поединке, который многие эксперты рассматривали как квалификацию на бой с чемпионом мира в среднем (до 72,6 килограмма) весе по версиям WBA и IBF Геннадием Головкиным. Фаворитом боя был Юбенк, но уже в четвертом раунде Смит отправил его в нокаут, после чего заявил, что мог бы стать достойным оппонентом GGG.

Однако Юбенк после почти недели молчания решил оспорить свое поражение в британском дерби: ресурс Sky Sports со ссылкой на промоутера Калле Зауэрланда сообщил о том, что команда проигравшего фаворита рассматривает возможность подать апелляцию в британский боксерский регулятор BBBofC. По их мнению, нокаут в бою 22 января случился в результате удара локтем от Лиама Смита, что запрещено правилами. Хотя сразу после боя Юбенк признал поражение и настаивал на реванше.

Между тем сам Смит продолжает примерять на себя роль ближайшего оппонента GGG – ранее он заявлял, что Головкина перед пенсией интересуют денежные бои, и дал понять, что бой с ним принесет казахстанскому ветерану неплохие материальные дивиденды. Самого же Смита, по его утверждению, интересует собственное наследие, которое украсил бы бой с чемпионом мира из Казахстана – британец даже не сомневается в том, что этот поединок возможен в ближайшее время.

"Думаю, что моими следующими тремя оппонентами будут Юбенк на Энфилде (стадион в Ливерпуле), Головкин за титулы WBA и IBF, а затем лебединая песня в родном Ливерпуле и уход из спорта в статусе чемпиона мира,  утверждает Смит. – Мне самому интересно, как далеко я смогу зайти. Не планирую задерживаться надолго в боксе: пришла осенняя пора в моей карьере. И осталось совсем немного вещей, которые я хотел бы сделать до ухода, бой с Головкиным в их числе".

Проблема в том, что GGG в ближайшее время должен защитить свои титулы WBA Super и IBF в поединках с бразильцем Эскивой Фалькао и с кубинцем Эрисланди Ларой. Он должен был сделать это еще в прошлом году, но тогда Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная боксерская федерация (IBF) пошли на перенос обязательных боев Головкина ради его третьего боя с мексиканцем Саулем Канело Альваресом.

Переносить защиту ради Смита и уж тем более ради побежденного Смитом Юбенка, который в 2016 году просто сбежал от боя с праймовым GGG, Головкин вряд ли согласится – это грозит ему потерей титулов. А потому поединок GGG – Смит возможен только за пределами 2023 года, если Головкин, которому 8 апреля исполнится 41 год, к тому времени не решит уйти на пенсию. Все таки проводить три боя в год в сорок лет мало кто решался, а защита титулов для GGG важнее боя со Смитом.

Читайте по теме:

Канело и Бивол могут повторно встретиться в сентябре

Андраде дал Алимханулы повод для иронии

Зерафа хочет забрать пояса у Головкина и Алимханулы
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться