banner

Чемпионат РК по футзалу: "Каспий" осложнил себе жизнь в борьбе за плей-офф

5558

На две последние путевки в четвертьфинальные сражения претендуют три команды.

Чемпионат РК по футзалу: "Каспий" осложнил себе жизнь в борьбе за плей-офф Фото: kazfootball.kz

Футзальный клуб из Актау в субботу проиграл очередной матч регулярного сезона чемпионата Казахстана с разгромным счетом 1:6 на выезде "Актобе", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Регулярный сезон национального первенства Казахстана вышел на свою финишную прямую – клубам осталось сыграть от шести до четырех матчей, после чего определятся восемь лучших команд гладкого розыгрыша. Две из них – алматинский "Кайрат" и рудненский "Аят" – уже застолбили за собой первое и второе места в итоговой таблице, за третье место спорят два клуба из одного города – "Актобе" и "Рахмет", пятое и шестое места почти на сто процентов застолбили за собой "Атырау" и уральский "Байтерек", а вот на седьмое и восьмое места претендуют три команды.

Речь идет об актауском "Каспие" (35 очков после 30 матчей), "Астане" (30 очков после 32 игр) и шымкентском "Ордабасы" (27 баллов, набранных в тех же 32 матчах). "Каспий" в субботу отправился в Актобе, на встречу с местными "горожанами", которые были мотивированы на результат борьбой за третью строчку с земляками из "Рахмета" – у обоих западноказахстанских клубов было в активе по 49 очков после 30 матчей, при этом "Рахмет" в субботу отправился на матчи в Алматы, с "Кайратом". И вряд ли мог рассчитывать на то, чтобы разжиться там очками.

"Рахмет" действительно уступил в Алматы, хотя первый тайм его противостояния с "Кайратом" завершился нулевой ничьей. А вот во второй половине встречи случился форменный разгром, начало которому положил вратарь "Кайрата" Даннис, который открыл счет дальним ударом на 27-й минуте матча. Вскоре после этого розыгрыш углового у ворот гостей привел к тому, что Эдсон замкнул прострел во вратарскую с угла поля, удвоив преимущество хозяев. Затем перехват в центре поля привел к выходу один на один с вратарем "Рахмета" Альберта Акбаликова – 3:0, а поставил точку в матче Даурен Турсагулов ударом в нижний угол, 4:0 в пользу "Кайрата".

Алматинцы, не имеющие на данный момент уже никаких турнирных задач, в воскресенье могут стать единственной командой регулярного сезона, которая наколотила в ворота соперников более 200 голов (на данный момент в активе "Кайрата" 199 голов). Для "Рахмета" же поражение в субботу привело к отставанию от "Актобе", который на своем паркете разгромил "Каспий" со счетом 6:1, хотя после первого тайма преимущество хозяев паркета было минимальным: единственный гол в ворота гостей провел Мигуэль в середине стартовой двадцатиминутки, зато во втором тайме в ворота гостей влетело еще пять мячей.

В воскресенье эти соперники сойдутся в Актобе снова – и если "горожане" повторно обыграют "Каспий", то их отрыв от "Рахмета" как минимум сохранится на уровне в три балла (если "Рахмет" сумеет выиграть в Алматы) или увеличится до шести очков (если "Кайрат" повторно возьмет верх над их земляками). При этом главной битвой с точки зрения окончательного формирования первой восьмерки будут две встречи 17-18 марта в столице Казахстана, в которых встретятся "Астана" и шымкентский "Ордабасы": столичному клубу достаточно будет не проиграть в двух этих играх для того, чтобы стать последним участником плей-офф, одновременно гарантировав выход туда и "Каспия".

Читать по теме:

Казахстан начал отбор к ЧМ-2024 по футзалу с домашней победы над Словенией

Чемпионат РК по футзалу: "Байтерек" не пустил "Астану" на шестое место

"Кайрат" де факто выиграл регулярку

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться