Де Ла Хойя хочет заманить GGG в ринг боем Мунгии и Деревянченко

3974

Победа Геннадия Головкина над украинским "Техником" осенью 2019 года до сих пор оспаривается Деревянченко.

Де Ла Хойя хочет заманить GGG в ринг боем Мунгии и Деревянченко Фото: Fighter Channel 3/Youtube

Промоутер мексиканского боксера Хайме Мунгии Оскар Де Ла Хойя считает, что казахстанец Геннадий Головкин согласится выйти в ринг против его подопечного в случае победы Мунгии над украинцем Сергеем Деревянченко, передает inbusiness.kz.

Мунгия и Деревянченко сойдутся в ночь на 11 июня в Онтарио в лимите суперсреднего (до 76,2 килограмма) веса, хотя оба ранее боксировали в средней весовой категории, то есть до 72,6 килограмма. На повышение веса боксеры пошли по инициативе 37-летнего Деревянченко, который ранее признал, что ему все сложнее укладываться в лимит среднего дивизиона. Бой будет не титульным, но глава промоутерской компании Golden Boy Promotions, представляющий интересы Мунгии, Оскар Де Ла Хойя считает его непростым для своего подопечного: по словам промоутера, мексиканец должен не просто победить, а сделать это так, чтобы с ним захотел драться Геннадий Головкин.

"Мы действительно очень хотели организовать бой Головкин – Мунгия, но, насколько я слышал, Геннадий завершил карьеру, – цитирует Де Ла Хойю ресурс vringe.com. – Понимаю, что это пока неофициально, но все же многие об этом говорят. Напомню, что Деревянченко дал очень крутой бой Головкину почти четыре года назад, поэтому не исключено, что если Мунгия здорово проведет бой с Сергеем, то сумеет выманить на поединок GGG. Бой с Деревянченко – это очень тяжелый бой, но у Хайме появилась возможность сделать солидное и громкое заявление. И он это сделает, если сумеет остановить или нокаутировать Техника".

Напомним, что Головкин встречался с Деревянченко осенью 2019 года и победил единогласным решением судей: все решил нокдаун, отсчитанный украинцу в самом начале боя рефери в ринге. Украинский боксер, которого за идеальное исполнение различных ударов прозвали Техником, категорически не согласен с этим решением до сих пор. В интервью накануне боя с Мунгией он заявил, что вынужден будет рисковать и идти на нокаут, потому что не хочет полагаться на решение судей, разочаровавшее его три с половиной года назад по окончании равного поединка с чемпионом мира из Казахстана.

Де Ла Хойя же не настаивает на кандидатуре GGG в следующем бою своего подопечного, заявляя о возможности "мексиканского дерби" между Мунгией и абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе Саулем Канело Альваресом в обозримом будущем. Предварительно забрав пояс WBC в среднем весе у американца Джермалла Чарло, а потом побив другого американского боксера, Давида Бенавидеса, в суперсреднем весе.

"Если Хайме сразится и побьет всех тех бойцов, с которыми Альварес драться не хочет, если он побьет Бенавидеса и Чарло, то, полагаю, болельщики будут требовать проведения боя между ним и Канело. Только представьте себе такую вот мексиканскую войнушку, это как гражданская война", – заявил Де Ла Хойя.

Ранее Канело заявлял, что для него приоритетной ближайшей целью является реванш с россиянином Дмитрием Биволом, однако менеджер последнего Вадим Корнилов считает, что это пустые разговоры. А сопромоутер Канело Эдди Хирн недавно охотно ухватился за идею свести в ринге Альвареса с ирландцем из MMA Конором Макгрегором, вступившим с мексиканским "абсолютом" в заочную перепалку.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться