Идеи будут переданы в акимат

Резолюция женского бизнес-форума была краткой.

Идеи будут переданы в акимат

Асель Караулова, модератор Women in business, поблагодарила участниц за идеи и предложения. Они касались улучшения качества инфраструктуры Алматы в целом, работы общественного транспорта, доступности жилья и образования, повышения внимания к культурной сфере.

"Мы все их соберем и передадим в акимат", – пообещала она.

Резюмируя, Караулова сказала, что нерешенные вопросы негативно влияют на качество жизни горожан и предпринимательство. А для того, чтобы эффективно их решить, требуется диалог государства и бизнеса.

Напомним, сегодня Алматы принимал форум Women in business. Участницы рассмотрели ключевые вопросы развития бизнес-среды. Мероприятие, инициированное Советом деловых женщин Казахстана "Атамекен" города Алматы и АО "Народный банк", собрало более сотни участниц. В дискуссии участвовали топ-менеджеры отечественных и зарубежных бизнес-структур, общественные деятели, представители сфер культуры и спорта. Они обсудили глобальные вызовы экономики, роль женщин в управлении и другие вопросы. Состоялись мастер-классы и семинары в таких отраслях как wellness, fashion, restoclub, управление финансами, репутация и тайм-менеджмент.

Светлана Шестернева, Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться