Канело: Я думаю только о реванше с Биволом

2264

Чемпиона мира в полутяжелом весе упорно заманивают в вес Сауля Альвареса.

Канело: Я думаю только о реванше с Биволом Фото: tofight.ru

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе из Мексики Сауль Канело Альварес назвал самого приоритетного для себя соперника на данный момент, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Канело в мае прошлого года предпринял вторую попытку завоевать чемпионский титул в полутяжелом (до 79,4 килограмма) – первая осенью 2019 года была удачной: Альварес отправил в нокаут россиянина Сергея Ковалева в 11-м раунде и завоевал пояс WBO, который, впрочем, тут же освободил для того, чтобы стать абсолютным чемпионом в суперсреднем весе. Решив эту задачу, Канело вновь решил штурмовать полутяжелый дивизион, бросив вызов чемпиону мира по версии WBA в этой категории, россиянину же Дмитрию Биволу.

Но на сей раз его ждала неудача – несмотря на то, что бой шел на "территории" Альвареса, в Лас-Вегасе, где судьи к нему благосклонны, Бивол не оставил судейскому трио другого выхода, кроме как отдать ему победу. Канело после этого рвался немедленно взять реванш у российского боксера, но его команда и со-промоутер Эдди Хирн отговорили его от этого шага, и осенью Альварес в третий раз в карьере встретился с казахстанцем Геннадием Головкиным в суперсреднем весе, победив его единогласным решением судей. И теперь Канело вновь хочет реванша с Биволом.

"Мы пока не знаем, с кем будем драться дальше, посмотрим: мы хотим подождать чуть дольше, еще одну-две недели, чтобы понять, что будет с моей рукой,  цитирует перенесшего недавно операцию на руке Канело ресурс fightnews.info.  Затем мы начнем думать о том, что будет дальше. Всегда был  один момент: я делаю то, что будет лучше для моей карьеры, для моего наследия  разные весовые категории, больше титульников, хорошие поединки. В данный момент я хочу реванш с Биволом. Это единственный бой, о котором я думаю",  добавил он.

Ранее сопромоутер обоих боксеров Эдди Хирн не исключил того, что повторный поединок россиянина и мексиканца может пройти в суперсреднем весе, причем он считает, что это выгодно самому Биволу. Хирн продолжает гнуть эту линию, но при этом подчеркивает, что решение о матче-реванше в суперсреднем весе должно быть решением российского боксера. Между тем, многие эксперты уверенны, что Альваресу лучше больше не выходить в ринг против Бивола, вне зависимости от весовой категории – к их числу относится и мексиканский тренер Хосе Бенавидес-старший.

"Поймите: Канело боксирует с 16 лет. Да, он супер-дисциплинирован. Да, он лучший из лучших. Но давайте вспоминать: сперва у него были проблемы с коленями, сперва с одним, затем со вторым. Потом был перелом руки. Болельщики не думают о том, что бойцы выкладываются на полную. Они оставляют в ринге самое главное — здоровье. Канело сейчас где-то 32 или 33 года, но посмотрите на его пробег, вспомните то количество побоищ, через которое он прошел. Думаю, он уже изношен. Он пытается убедить себя в том, что он остался прежним. Но мы-то видим, что это не так: вспомните первый бой Канело с Дмитрием Биволом... Считаю, что здесь все просто  Канело близок к завершению карьеры",  вынес свой вердикт специалист.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться