banner

Почему LG Electronics делает ставку на роботов?

15697

Почему LG Electronics делает ставку на роботов?

Рынок потребительской электроники точно нельзя упрекнуть в том, что он пресыщен и удовлетворён существующими решениями. Каждый год появляются новые продукты, различные тренды и удивительные инновации. Некоторые бренды потребительской электроники борются с тем, чтобы успеть за этим ритмом. В то же время компания LG Electronics не только наслаждается этими вызовами рынка, а и видит такое стремительное развитие возможностью дать индустрии абсолютно новое направление.

LG в течение длительного времени изучает возможности роботов и смарт-устройств. А в этом году на выставке IFA 2018 компания представила своё видение искусственного интеллекта (ИИ), демонстрируя, как роботы для обслуживания и ИИ-технологии могут помочь людям в домах, на работе и в общественных пространствах.

Сфера робототехники сильно зависит от конвергенции, апеллируя к широкому ассортименту ключевых технологий и материалов, объединяя их для создания решений, которые предлагают ещё более обширный выбор функций. Смысл заключается в том, что машины могут общаться с другими машинами, выполнять множество заданий и взаимодействовать с людьми, которые надеются на них.

Во многих аспектах умных роботов можно рассматривать как бытовую технику завтрашнего дня. И роботы, и сегодняшние бытовые приборы выполняют функции, могут взаимодействовать с пользователем и способны адаптироваться к изменениям в окружающей среде. К примеру, кондиционеры больше не выполняют просто функцию охлаждения воздуха в течение жарких летних месяцев. Сегодня они также выполняют обогрев, сушку и увлажнение воздуха, интеллектуально определяя, когда и какую функцию применить. Поэтому это неудивительно, что LG, являясь одним из самых крупных мировых брендов бытовой электроники, занимает лидирующие позиции в робототехнике.

Благодаря предвидению и усердной работе в производстве бытовых приборов LG находится в выгодной позиции в сфере робототехники, владея различными конвергентными технологиями. LG также была первопроходцем в разработке роботов для ежедневного бытового использования, представив робот-пылесос HOM-BOT десять лет назад.

Кроме этого, у LG есть исследования, достаточные для того, чтобы сделать компанию лидирующим игроком во внедрении нового поколения роботов на рынок. На самом деле эта работа уже идёт полным ходом. LG активно сотрудничает с рядом компаний, чтобы создать роботов, которые обучаются и изменяют суть вашего ежедневного опыта использования техники.

Ранее в этом году LG подписала с Robotis, разработчиком сервисных роботов, соглашение о сотрудничестве в разработке самодвижущихся модулей для мобильных роботов. В рамках соглашения и LG, и Robotis сфокусируются на производстве программ и оборудования для обеспечения систем способностями интеллектуальной навигации. LG продолжит инвестировать, создавать и сотрудничать, чтобы преуспевать в сфере робототехники в новых и увлекательных направлениях.

Захватывающие проекты реализуются в LG. Следите за нашими новостями.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться