Pro Hokei Ligasy: "Номад" разгромил "Хумо" в Ташкенте

4147

Счет в финальном противостоянии чемпионата Казахстана после двух стартовых матчей ничейный.

Pro Hokei Ligasy: "Номад" разгромил "Хумо" в Ташкенте Фото: repost.uz

Хоккейный клуб "Номад" из Астаны в понедельник во втором матче финальной серии Открытого чемпионата Казахстана в Ташкенте выиграл у местного "Хумо" со счетом 6:3, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Номад" и "Хумо" начали финальную серию нынешнего чемпионата в Ташкенте, поскольку по итогам регулярного сезона узбекский клуб занял более высокое место, чем команда из Астаны. Данная серия продлится до четырех побед одного из участников, который завоюет главный трофей турнира  Кубок Parimatch-Pro Hokei Ligasy, при этом звание чемпиона Казахстана уже застолбил за собой "Номад", поскольку, согласно регламенту турнира, итоговое распределение призовых мест производится только между казахстанскими клубами.

Первый матч между финалистами в Ташкенте в воскресенье завершился победой "Хумо", повторная игра началась с гола "Номада": на 13-й минуте Нурлан Алдияр, получив шайбу в средней зоне, совершил сольный проход к чужим воротам и вогнал шайбу в правую от себя "девятку". Однако на 17-й минуте Антон Рехтин удачно подставил клюшку под шайбу после дальнего броска Вадима Чеботарева и восстановил равновесие. А на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Хумо" – хозяев вывел вперед Вадим Кравченко.

Впрочем, в самом начале второй двадцатиминутки гости отыгрались – на 24-й минуте Александр Пелевин со средней дистанции отправил шайбу на неудобной для вратаря ташкентского клуба высоте в ближний угол. А за четыре с половиной минуты до второго перерыва "Номад" забросил первую шайбу в этом матче в неравных составах: большинство казахстанской команды реализовал Максим Мухаметов, которого поперечной передачей с фланга на фланг вывел на пустой угол чужих ворот Самат Данияр, 3:2 в пользу "Номада" после 40 минут игры.

Заключительный период начался для "Хумо" катастрофически – уже через 59 секунд после возобновления игры Пелевин оформил дубль, вновь реализовав большинство гостей. А еще через пять минут Самат Данияр довел преимущество "Номада" до разгромного – 5:2, казалось, что ташкентская команда в этом матче обречена, но гол Кравченко в меньшинстве на 50-й минуте игры вроде бы вернул интригу. Однако развить этот успех хоккеисты узбекского клуба не смогли, а за полторы минуты до финальной сирены Никита Колобов поставил точку в матче – 6:3 в пользу "Номада".

Счет в финальной серии, которая уже точно будет состоять из пяти матчей, сравнялся, третью и четвертую игры финальной серии команды проведут в Астане 7 и 8 апреля. Между тем параллельно финальной серии Pro Hokei Ligasy идут полуфинальные серии Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге: в первом из них в противостоянии со СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:0 ведет московский ЦСКА, в другом с таким же счетом ведет казанский "Ак Барс", обыгравший дома в стартовом матче омский "Авангард", в понедельник эти соперники вновь встретятся в Казани.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться