Pro Hokei Ligasy: "Номад" стал последним полуфиналистом

2397

В полуфинале "кочевники" встретятся с действующим чемпионом – карагандинской "Сарыаркой".

Pro Hokei Ligasy: "Номад" стал последним полуфиналистом Фото: pixabay.com

Фарм-клуб "Барыса" – "Номад" – во вторник выиграл седьмой матч своей четвертьфинальной серии у кокшетауского "Арлана" и стал последним полуфиналистом чемпионата РК по хоккею, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Столичный "Номад" и кокшетауский "Арлан" ко вторнику остались последней парой, которая не смогла выяснить победителя в четвертьфинальной стадии: действующий чемпион страны и досрочный победитель нынешнего регулярного розыгрыша, карагандинская "Сарыарка" и единственный иностранный участник открытого первенства Казахстана, ташкентский "Хумо" свои серии у петропавловского "Кулагера" и рудненского "Горняка" выиграли за четыре матча. После этого атырауский "Бейбарыс" в шести матчах взял верх над "Актобе" – и теперь в полуфинале сыграет с "Хумо".

"Сарыарка" же ждала соперника из противостояния четвертой ("Номад") и пятой ("Арлан") команд регулярки, серия которых растянулась на семь игр, поскольку они по очереди выигрывали друг у друга. Последняя их встреча завершилась победой "Арлана", после чего серия вернулась в Астану на седьмую, решающую игру. "Номад" начал ее по-хозяйски, реализовав первое же свое большинство в матче на восьмой минуте – Александр Пелевин бросил низом от синей линии, а вратарь гостей с шайбой не справился. Спустя три минуты впервые в большинстве оказался "Арлан", а забили вновь хозяева – Дмитрий Гурков убежал к чужим воротам, удвоив счет.

Во втором периоде заброшенных голов не было, а в заключительном периоде "Номад" довершил сложение "Арланом" статуса вице-чемпиона страны: на 49-й минуте защитник хозяев Эмиль Нургалиев совершил сольный проход к чужим воротам в стиле заправского форварда и поразил ближний угол со среднего расстояния. Спустя шесть минут Максим Мухаметов поразил пустой створ ворот соперника, когда тренерский штаб "Арлана" пошел на риск – и сменил вратаря на шестого полевого игрока. А за 1 минуту и 20 секунд до финальной сирены Мухаметов оформил дубль, вновь поразив пустые ворота в тот момент, когда гости пытались разыграть лишнего – 5:0.

Таким образом, "Номад" становится последним участником полуфиналов – и едет в Караганду, в гости к "Сарыарке". Вторую пару полуфиналистов, как уже говорилось, составили "Хумо" и "Бейбарыс", которые свою серию начнут в Ташкенте 11-12 марта, а затем на 16-17 марта переедут в Актау. Напомним, что полуфинальные серии, как и четвертьфинальные, будет вестись до четырех побед одного из соперников. Отметим, что "Номад" после непопадания "Барыса" в плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги усилился рядом игроков флагманской команды, у которых были двусторонние контракты.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться