banner

Рабочие "Нурказгана" перевыполнили годовой план

12493

Производственные показатели на руднике ТОО "Корпорация "Казахмыс" за 11 месяцев текущего года превзошли прогноз.

Рабочие "Нурказгана" перевыполнили годовой план

ТОО "Корпорация "Казахмыс" за январь-ноябрь текущего года перевыполнило годовой плановый показатель производственных работ на руднике "Нурказган". Об этом abctv.kz сообщили в пресс-службе медной корпорации.

"Обратимся к цифрам: за 11 месяцев 2018 года при плане добычи 4 млн тонн руды в год рудник выдал 4,21 тыс. тонн, что составило 105% от годового плана. По содержанию металла в руде годовой план составлял 39,2 тыс. тонн. Фактически же горнякам удалось выдать 40,85 тыс. тонн, что составило 104% от годового плана. Однако эти цифры не окончательны, ведь у нурказганцев есть ещё весь декабрь, для того чтобы сделать их ещё более впечатляющими", – говорится в сообщении.

Существенный вклад в перевыполнение показателей обеспечила технологическая модернизация, а также оснащение рабочих новым подземным оборудованием. В частности, за последний год на рудник поступили три буровых установки SOLO, два ковшевых погрузчика ТОРО, погрузчик САТ и буровая установка "Мономатик".

Также на руднике в этом году были введены в эксплуатацию седьмой рудоспуск на горизонте 100+ и блоковый конвейер, что облегчило задачу по транспортировке добытой руды.

Подземный рудник "Нурказган" расположен в 6 км от г. Темиртау Карагандинской области Республики Казахстан. Введён в эксплуатацию с 2006 года и развивается по настоящее время. Добываемая продукция – медьсодержащая руда.

На текущий момент объём добываемой руды составляет 4 млн тонн в год. Количество работающего персонала – около 700 человек. На руднике действует сменный график работы: три смены по восемь часов.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться