Смит верит в свою победу над Бетербиевым

3180

Однако бой с объединенным чемпионом мира в полутяжелом весе ему не гарантирован.

Смит верит в свою победу над Бетербиевым Фото: ringside24.com

Британский боксер Каллум Смит заявил о своих чемпионских притязаниях в полутяжелом (до 79,4 килограмма) весе в бою с обладателем трех поясов в этом дивизионе Артуром Бетербиевым, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бывший чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 килограмма), а ныне официальный претендент на титул WBC в полутяжелой категории (до 79,4 килограмма) британец Каллум Смит нацелился на три пояса в полутяжах, которыми владеет объединенный чемпион мира в этом весе, россиянин Артур Бетербиев. Также он не прочь стать абсолютным чемпионом мира, подравшись с обладателем титула WBA в этом весе, еще одним российским боксером, Дмитрием Биволом, несмотря на то, что в 2022-м Бивол играючи расправился с отобравшим у Смита в декабре 2020 года титул WBA в суперсреднем весе, мексиканцем Саулем Альваресом.

"Я считаю, что стили делают поединки: Бетербиеву – 38 лет, в бою с Ярдом он пропустил много ударов, немного замедлился, – заявил британец в интервью YouTube-каналу промоутерской компании Matchroom.  Я думаю, он начал чувствовать темп немного хуже. Он падал в ринге уже дважды, а я сейчас выступаю лучше, я тяжело бью. Я просто считаю, что я донесу до него свои удары, верю, что могу избавиться от него. Интерес к этому бою должен еще больше возрасти к лету, но я просто верю, что сейчас мое время стать чемпионом мира. Если не сейчас, то никогда. Я в предвкушении. Я верю, что закончу 2023 год чемпионом в полутяжелом весе".

Бетербиев в конце января этого года нокаутировал в титульном бою британца Энтони Ярда (на кону стояли пояса в полутяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF, принадлежащие российскому боксеру), при этом до нокаута в восьмом раунде британский претендент вел в счете в записках двух из трех судей этого поединка. После этого Бетербиев заявил о своей готовности выявить абсолютного чемпиона мира в полутяжах в бою со своим соотечественником Дмитрием Биволом. А в конце февраля промоутер Бивола Эдди Хирн не исключил возможности их встречи уже летом текущего года. Тем не менее Смит надеется встретиться с обоими россиянами.

"Бой с Биволом тоже хороший бой, я думаю, многое зависит от того, в какой форме будет Дмитрий Бивол. Он очень хорошо дрался против Канело и Хильберто Рамиреса. Такую версию Дмитрия Бивола будет очень-очень сложно победить. Но ранее был такой оппонент, как Крэйг Ричардс. И по тому бою можно сказать, что Бивол вполне победимый. Так что многое зависит от того, когда в идеале он хочет драться с Канело Альваресом повторно и Артуром Бетербиевым. Я думаю, исход каждого из этих боев зависит больше от того, в какой форме будет Бивол",  признал британский претендент на титулы российских бойцов.

Напомним, что первый бой Бивола и Канело прошел в мае 2022 года в Лас-Вегасе, который традиционно считается "домашней" ареной для мексиканского боксера. Тем не менее Канело, который ради встречи с Биволом поднялся в полутяжелый вес, проиграл этот поединок вчистую, хорошо, что не досрочно. Канело после этого хотел немедленного матча-реванша с Биволом, но его команда отговорила мексиканца от этого рискованного шага. А теперь Хирн, который является промоутером Бивола и со-промоутером Канело, хочет свести их в весе Канело – до 76,2 килограмма, заодно анонсировав и возможность боя Канело с Бетербиевым.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться