"Барыс" повторно уступил московскому "Динамо"

5379

Казахстанский клуб на равных провел лишь половину выездного матча в Москве.

"Барыс" повторно уступил московскому "Динамо" Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу в Москве в матче регулярного сезона КХЛ уступил местным динамовцам в основное время со счетом 2:3, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" приехал в Москву на матч с "Динамо" в качестве последней команды Восточной конференции после двух поражений подряд, одно из которых пришлось на домашний матч с московскими динамовцами. В перерыве между двумя матчами с пятой командой Западной конференции "Барыс" съездил в Казань, где дал бой лидеру Востока, местному "Ак Барсу", проиграв там с минимальным счетом. И после этого недобора очков "Барыс" от восьмого места, которое дает право на участие в плей-офф, отделяло в пятницу четыре очка.

Тем не менее шансы на попадание в плей-офф у "Барыса" оставались, но очки ему больше терять не рекомендовалось. Выездной матч с динамовцами в Москве начался для "Барыса" удачно – уже на седьмой минуте игры Никита Михайлис обокрал в своей зоне игрока хозяев, убежал с шайбой по левому флангу к воротам бело-голубых и пустил шайбу низом под щитком вратаря "Динамо" Константина Волкова. Впрочем, уже через минуту счет сравнялся – Джордан Уил подобрал шайбу в куче-мале у ворот Юлиуса Гудачека и вогнал ее в "девятку", 1:1.

С этим счетом первый период и завершился, хотя преимущество хозяев льда по броскам было почти двухкратным. В начале второй двадцатиминутки динамовцы впервые в этой встрече вышли вперед: Иван Муранов заставил защитников "Барыса" ошибиться у своих ворот, шайба попала к Илье Каблукову, а тот из-за ворот выложил ее на крюк Максиму Джиошвили – бросок в упор последнего Гудачек парировать был не в состоянии. Но на экваторе матча сработало давнее оружие "Барыса" – Адиль Бекетаев щелкнул от синей, а Дмитрий Шевченко подправил шайбу в сетку, 2:2.

После этого команды по разу отыграли в большинстве, но "Барыс" свой численный перевес не реализовал, а вот "Динамо" за пару минут до второго перерыва вновь вышло вперед, в формате пять на четыре: долгий розыгрыш шайбы у ворот гостей увенчался точным броском Егора Мартынова в ближний от него нижний угол, так что на последнюю треть матча москвичи вышли, минимально ведя в счете. В третьем периоде динамовцы дважды отыграли в малом большинстве, но увеличить отрыв за счет численного преимущества не смогли. А гости не смогли отыграться, 2:3.

"Тяжелый матч выдался, но сейчас и легких игр не может быть,  сказал после окончания этого матча главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка.  Проделали большую работу, но который матч индивидуальные ошибки сводят на нет наши усилия командные. Третий период мы добавили где-то, но не смогли забить. Конечно, разочарованы результатом: ребята стараются, я не могу претензии предъявить по самоотдаче. Но есть такие невынужденные ошибки, которые приводят к голам в наши ворота. Сейчас команда проходит перестройку: в прошлые годы основной ударной силой были легионеры, а сейчас ребята, которые играли в третьем-четвертом звеньях, вышли на ведущие роли. Не всегда у них получается, не хватает хладнокровия".

После этого поражения "Барыс" остался на последнем, одиннадцатом месте Восточной конференции КХЛ с 57 баллами, следующий матч регулярного сезона казахстанский клуб проведет также в Москве, против второй команды Запада, ЦСКА. С ним клуб из Астаны также встречался недавно на своем льду, и тогда потерпел поражение со счетом 2:5.

Читать по теме:

"Барыс" поучаствовал в смене лидера Восточной конференции КХЛ

"Барыс" обыграл в Астане конкурента по Востоку

"Барыс" уступил дома "Северстали" по буллитам

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться