Pro Hokei Ligasy: "Номад" разгромил "Сарыарку"

4724

Счет полуфинальной серии после третьей игры стал 2:1 в пользу столичной команды.

Pro Hokei Ligasy: "Номад" разгромил "Сарыарку" Фото: vologda.bezformata.com

Фарм-клуб столичного "Барыса" "Номад" в среду в третьем матче полуфинальной серии разгромил на своем льду карагандинскую "Сарыарку" со счетом 7:2, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Сарыарка" является действующим чемпионом Казахстана по хоккею и досрочным победителем нынешнего регулярного розыгрыша, "Номад" завершил регулярку на четвертом месте. При этом первую стадию плей-офф карагандинский клуб прошел за четыре матча, а вот четвертьфинальная серия "кочевников" с кокшетауским "Арланом" растянулась на семь матчей и завершилась только 7 марта. Полуфинальное противостояние "Сарыарка" – "Номад" стартовало уже 10 марта, и казалось, что карагандинцы должны подойти к нему более свежими.

Но на деле серия стартовала в Караганде с победы "Номада", а на следующий день "Сарыарка" на своем льду взяла реванш. Так что в Астану серия переехала при счете 1:1 – и явного фаворита в ней по первым двум матчам не наблюдалось. Тем удивительнее было то, что произошло в первые 16 минут третьего матча: столичный клуб провел в ворота соперников три безответные шайбы: счет был открыт на четвертой минуте Олегом Бойко после паса Ансара Шайхмедденова из-за ворот – никем не прикрытый форвард "Номада" с пятачка расстрелял чужой створ.

На десятой минуте Бойко оформил дубль, только на этот раз его ассистентом выступил Мади Диханбек, выведший нападающего в большинстве хозяев на бросок в дальний угол из круга вбрасывания. А на 16-й минуте Кирилл Казаков сделал преимущество "Номада" разгромным, убежав в меньшинстве один на один с вратарем гостей и прошив его броском с близкого расстояния. "Сарыарка" ответила голом Антона Злобина за полторы минуты до первого перерыва, сохранив надежду на возрождение интриги во втором периоде.

Однако во втором периоде гости сначала потушили атакующий порыв гостей, пытавшихся как можно скорее отыграться, а на 32-й минуте восстановили разрыв в три шайбы – отличился Никита Колобов. Не прошло и минуты после этого, как Максим Мухаметов довел преимущество хозяев льда до 5:1, а когда еще через полторы минуты после гола Михаила Рахманова "Номад" повел со счетом 6:1, стало ясно, что судьба третьего матча предрешена. В заключительной трети игры соперники обменялись шайбами (у "Номада" второй дубль оформил Мухаметов), 7:2 в матче и 2:1 в серии в пользу столичной команды.

Четвертый матч этого противостояния пройдет в Астане в четверг, 16 марта, в случае победы в нем "кочевников" они могут оформить путевку в финал уже 20 марта, в пятом матче, который пройдет в Караганде (в полуфиналах серии идут до четырех побед одного из соперников). В четверг также состоится третья игра другой полуфинальной серии, между атырауским "Бейбарысом" и ташкентским "Хумо" – этот матч пройдет в Атырау, два стартовых поединка казахстанско-узбекской пары в Ташкенте лидера в ней также не выявили: первый матч 12 марта выиграл казахстанский клуб, вторая игра 13 марта осталась за "Хумо".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться