Тимур Кулибаев поздравил команду Казахстана по фристайл-могулу

1831

Казахстанская команда могулистов завоевала три медали за два соревновательных дня чемпионата мира.

Тимур Кулибаев поздравил команду Казахстана по фристайл-могулу Фото: olympic.kz

В Алматы завершился чемпионат мира FIS по фристайл-могулу и лыжной акробатике, который проходил на горнолыжном курорте "Шымбулак" с 8 по 11 марта. Казахстанская команда могулистов завоевала три медали за два соревновательных дня. В индивидуальных соревнованиях серебряная медаль на счету Юлии Галышевой, бронза – у Павла Колмакова. Еще одну бронзовую награду сенсационно завоевала юная Анастасия Городко.

Глава Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев поздравил национальную команду по фристайл-могулу с успехами на мировом первенстве, направив спортсменам и главному тренеру сборной Елене Круглыхиной телеграммы, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В именных поздравлениях президент НОК отметил значимость завоеванных наград перед Олимпийскими играми – 2022 в Пекине, а также достижение всей команды на историческом для нашей страны спортивном событии.

"На протяжении двух дней национальная сборная команда Казахстана демонстрировала качественную подготовку, высокое мастерство, стремление к победе и завоевала три медали чемпионата мира. Этот успех, несомненно, войдет в историю казахстанского спорта как самый результативный чемпионат мира для отечественных представителей фристайла в дисциплине могул. Благодаря этим достижениям мы с оптимизмом смотрим в будущее в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине – 2022", – отмечается в письме главы НОК.

Тимур Кулибаев поблагодарил атлетов, тренерский штаб и всю команду, которая внесла свой вклад в завоевание этих медалей. Особое внимание глава Национального олимпийского комитета уделил преемственности поколений в национальной сборной, отметив стабильность лидера сборной Юлии Галышевой, яркое выступление Павла Колмакова и достижение 15-летней Анастасии Городко.

"Четвертая медаль чемпионатов мира – это не просто доказательство мастерства, это достижение самого высокого мирового уровня. Ваши победы вдохновляют не только юных спортсменов, но и всех наших соотечественников", – отмечено в обращении к Юлии.

"Мы очень гордимся, что на небосклоне мирового фристайла зажглась еще одна звезда из Казахстана. Мы уверены, это только начало Вашей славной спортивной карьеры", – говорится в поздравительной телеграмме к Анастасии Городко.

Глава НОК отметил равную борьбу Павла Колмакова с лучшими представителями мирового фристайла, его высокую стойкость духа и беспрецедентное стремление к победе, которые подарили незабываемые эмоции всем казахстанским зрителям.

От имени всех отечественных болельщиков Тимур Кулибаев пожелал удачи казахстанским атлетам на финальных этапах Кубка мира, которые состоятся 13-14 марта там же, на склонах горнолыжного курорта "Шымбулак".


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться