"Три дома окнами во двор" ждут гостей

Первый казахстанский рок-мюзикл "Три дома окнами во двор" создала команда отечественных мастеров различных жанров.

"Три дома окнами во двор" ждут гостей Фото: almatylife.kz

Ильяс Аутов, как автор музыки и идейный вдохновитель, Антон Митнев в роли автора пьесы и режиссёра-постановщика, репетитор Дмитрий Скирта, хореограф Константин Дихнов – все эти люди трудились не покладая рук и нот, чтобы объявить 15 января журналистам: спектакль готов к показу.

По словам творческой группы, в настоящий момент завершён репетиционный период. Полностью отстроены трёхмерные декорации, создан проекционный контент, сшиты костюмы, выверены и внесены последние детали. Премьера назначена на 31 января. Стать презентационной площадкой выпала удача Государственному театру драмы им. Лермонтова.

На встрече авторы произведения, которое должно будет увековечить один из алматинских домов и дворов, чуть приподняли занавес, показав фрагменты из рок-мюзикла. Вокруг царила атмосфера прежних времён. Артисты стучали в домино, крутили на шариковых ручках кассеты, играли в "прыгалки" на резиновой ленточке. Фуршетный стол ломился от "советских" закусок – маринованных овощей и рыбных консервов.

Антон Митнев рассказал, что команда профессиональных актёров использовала весь свой опыт, чтобы сделать спектакль событием "на одном дыхании". 

"Чтобы быть интересным, мюзикл должен менять эмоциональное направление. Мы и в драму уходим, и в комедию, в драйв, рок, лирику. Ильяс грандиозно всё это совместил в музыке, и мы это поддерживаем – хореографией, игрой, проекцией", – пояснил он.

Собственно Аутов сыграет в спектакле одну из ведущих ролей. Его группа "Мотор-Роллер" вживую будет работать на сцене все два с половиной часа.

"Я бы хотел, чтобы на этот спектакль пришли все, кто соскучился по хорошим постановкам и талантливым шоу. Уверен, наши зрители не разочаруются. Мюзикл будет интересен каждому, независимо от возраста. Это будет живая музыка, творческая мастерская. Потому что большой коллектив энтузиастов от всей души постарался создать нечто, что должно стать событием для всей нашей страны", – отметил он.

Светлана Шестернёва, Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться