Бородюк: "Завтра будем атаковать"

Жанибек Кыдыралиев Жанибек Кыдыралиев
1863

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк верит в победу своих подопечных в заключительном матче отборочного цикла к чемпионату мира-2018 с Арменией 8 октября. 

Бородюк: "Завтра будем атаковать"

"Нет никаких сомнений в том, что мы будем стараться атаковать, – заявил Александр Бородюк на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся в субботу, 7 октября. – Но не будем забывать и о том, что любая схема в футболе может трансформироваться по ходу матча. Самое важное, чтобы футболисты выигрывали единоборства на своих позициях, правильно располагались на футбольном поле. Также важным является индивидуальное мастерство. Наша команда создает много моментов, но пока хромает реализация. В этом плане нам еще предстоит работать. Мы играем дома, и будем настраивать команду играть в атакующий футбол, забивать голы", – подчеркнул наставник казахстанской сборной.

В то же время, напомнил он, в своем последнем матче отборочного цикла 5 октября сборная Армении крупно проиграла – уступила Польше на своем поле (1:6), поэтому армянские футболисты будут настроены реабилитироваться перед родными болельщиками в матче в столице Казахстана.

"Я уже говорил, что любая команда в нашей отборочной группе достаточно сильна, и Армения не исключение. У них много квалифицированных футболистов. Мы подробно разберем командные действия сборной Армении и сделаем правильные выводы", – заявил Александр Бородюк.

Вместе с тем он подчеркнул, что казахстанская команда не будет пытаться сыграть персонально против главной звезды сборной Армении Генриха Мхитаряна.

"Я уже много раз говорил, что футбол – командный вид спорта. Важно, чтобы наши игроки, которые будут оказываться в тех зонах, где будет играть Генрих Мхитарян, правильно вступали в борьбу, располагались на футбольном поле. В мировом футболе сейчас практически никто не играет персонально. Все тренеры мира могут персонально поставить игрока против Месси или Левандовски, но зачастую это не мешает им забивать и забивать. Это мастерство, талант и мышление футболиста. Нужно смотреть в целом на действия команды", – пояснил наставник казахстанцев.

Своим мнением об игре поделился и нападающий сборной Казахстана Бауыржан Турысбек.

"У Армении есть проблемы в обороне, исходя из того, что команда пропустила столько мячей в игре с поляками, – заметил Бауыржан Турысбек".

"Думаю, будем искать бреши в их обороне, изучать соперника. Говорить о настрое на игру нет смысла. Мы играем дома и хотим бросить все последние силы, чтобы добиться победы", – добавил форвард сборной Казахстана, отметившийся забитым голом в матче с Румынией.

Напомним, что матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между сборными Казахстана и Армении состоится 8 октября в 22:00 на стадионе "Астана Арена".

Жанибек Кыдыралиев 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться