Муртазаев: "Спасибо болельщикам за поддержку"

Жанибек Кыдыралиев Жанибек Кыдыралиев
2361

Нападающий сборной Казахстана Роман Муртазаев в интервью abctv.kz поделился мнением о заключительной игре отборочного цикла чемпионата мира – 2018 с Арменией. 

Муртазаев: "Спасибо болельщикам за поддержку"

Матч завершился вничью – 1:1, у Казахстана отличился Бауыржан Турысбек, замкнувший во втором тайме головой подачу Романа Муртазаева с левого фланга атаки. При этом автор результативной передачи подчеркнул, что казахстанская команда могла в заключительном матче отбора рассчитывать на нечто большее, чем ничейный исход.  

– Все понимали, что надо было побеждать, и шансы на это у нас были, – сказал Роман  Муртазаев в интервью abctv.kz. – Были моменты, которые нужно было реализовывать. Конечно, если бы завершили отбор победой, это бы как-то сгладило ситуацию. Нужно учиться, тренироваться, работать, чтобы лучше играть в будущем, добиваться более высоких результатов.

– За счет чего планировали обыграть сборную Армении?

– За счет труда, самоотдачи, командных действий. Учитывая, как складывалась игра, хорошо, что сыграли вничью. Пропустили в первом тайме, но затем собрались. Были моменты в концовке, могли забивать второй. Но ошибки – это часть футбола. Из-за одних ты пропускаешь, а из-за других забиваешь. Нужно продолжать работать, тогда все будет хорошо.

– Запомнилось, как во время матча вам удалось совершить "финт Зидана", но затем не получилось довести атаку до логического завершения. Что мешает?

– Сказывается банальная усталость. Вся команда выложилась, подустали. Никто не хотел пропускать. Может, кто-то больше устал. Ошибки бывают, и нужно тренироваться, чтобы не допускать их на ровном месте в следующих играх. Тогда, и атаки будут опаснее, и моментов больше, и не будет этих глупых потерь.

– В концовке матча обе команды имели голевые моменты, чтобы забить второй гол. По Вашему мнению, результат 1:1 справедлив?

– Можно сказать, что да. Ничья – неплохой результат. Конечно, нужно работать, чтобы радовать болельщиков победами. Пока это у нас получается редко, но в этой игре команда выложилась максимально, старалась.

– Бауыржан Турысбек забивает второй матч подряд.

– Главное, что он забил, принес пользу команде своей игрой, сравнял счет. Были еще моменты, где можно было забивать. У меня был шанс и еще у ребят. Самое важное, что Турысбек вышел и выложил душу, чтобы помочь команде добиться результата.

– Что скажете о поддержке казахстанских болельщиков?

– Спасибо всем болельщикам. Я понимаю болельщиков, они хотят видеть от нас другой игры, других результатов. Спасибо им за поддержку. Мы будем работать и стараться, чтобы радовать их. Мы играем для болельщиков. Чтобы они получали удовольствие от игры. Это наша работа, мы обязаны это делать.

Жанибек Кыдыралиев 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться