Спарринг-партнер "Канело" выиграл четвертый бой в профи-карьере нокаутом

2021

Казахстанский полусредневес Бобиржан Моминов в ночь с 6 на 7 октября в Аргентине отправил местного бойца в нокаут. 

Спарринг-партнер "Канело" выиграл четвертый бой в профи-карьере нокаутом

Бой казахстанского профессионала с аргентинцем Леонардо Фабио Амитрано проходил в Буэнос-Айресе в весе до 66,8 килограмма (полусредний вес). Бобиржан Моминов боксировал на чужой территории с более опытным бойцом: на счету казахстанца до этого боя было всего три поединка в профессионалах, и все три победные, аргентинец вышел на ринг в 11-й раз при девяти победах и двух поражениях в предыдущих боях.

К тому же казахстанец встречался с аргентинцем на чужой территории, на которую вступил впервые: все три своих предыдущих боя Бобиржан Моминов провел в США. Несмотря на это, поединок, рассчитанный на шесть раундов, прошел с заметным преимуществом казахстанского боксера. И завершился досрочно: Леонардо Амитрано по ходу шестого, заключительного отрезка этого боя, не смог восстановиться после очередного чувствительного удара казахстанца, вследствие чего рефери остановил бой.

Таким образом, Бобиржан Моминов свой четвертый поединок на профи-ринге завершил нокаутом. Отметим, что в своей профессиональной карьере казахстанец сменил весовую категорию – свой первый поединок на профи-ринге он провел 19 ноября 2016 года против американца Эндрю Джеймса Липтона в весе до 72 килограммов и одержал в нем победу техническим нокаутом. В марте этого года после смены веса Бобиржан Моминов в первом же раунде своего второго боя на профи-ринге в полусреднем весе отправил в глубокий нокаут американца Энтони Оверби.

Между вторым и третьим боем казахстанца прошло чуть более месяца – 11 марта этого года он нокаутировал Энтони Оверби, а 22 апреля в Мичигане в четвертом раунде заставил судей досрочно прекратить свой бой против американца Дэйвана Росберри. Казахстанец с такой частотой зажимал оппонента в углу, нанося ему удары целыми сериями, что судьи решили прекратить это избиение до сих пор не побежденного американского боксера.

Напомним, что Бобиржан Моминов летом этого года принимал участие в тренировочном лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса перед боем с Геннадием Головкиным в США 16 сентября. В ответ на обвинения в предательстве Бобиржан Моминов тогда заметил, что для него это был полезный с точки зрения профессионального роста опыт. К тому же, заметил тогда казахстанский контрпанчер (боксер, обладающий мощным ударом, но дожидающийся раскрытия соперника в атаке, с тем чтобы наносить ответные удары), его участие в тренировочном лагере мексиканского боксера могло помочь нащупать слабые стороны Сауля Альвареса.

В итоге, как известно, поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса завершился 16 сентября ничьей и ознаменовался судейским скандалом: одна из рефери отдала победу "Канело" с таким разрывом, которого в этом примерно равном бою и близко не наблюдалось.

Игорь Воротной  

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться